• Красноярск
  • +79131935460
A A A

Серебряными медалями закончился дебют женской волейбольной команды ППО ЗАО "Ванкорнефть" на XV спартакиаде трудящихся Красноярского края.

Состав команд второй подгруппы:
1. Сборная команда работников здравоохранения
2. Сборная команда авиационных работников
3. Сборная команда Красмаш
4. Сборная команда ППО ЗАО "Ванкорнефть"

Команда нефтяников - новичок на спартакиаде, и перед началом турнира никто не мог дать прогноз о его итогах.
По результатам жеребьевки в первой игре нам выпало играть с командой здравоохранения, как выяснилось позже - чемпионами подгруппы прошлого года. С первых минут соперники показали хорошую сыгранность, и подготовку, несмотря на разновозрастной состав команды. Держа в напряжении наших спортсменок на протяжении всего матча уверенно атаковали и мало ошибались в защите. Все это позволило здравоохранению одержать победу над командой ППО ЗАО "Ванкорнефть" со счетом 2:0.
Наши же девушки в первом матче явно чувствовали себя не в своей тарелке. Лучшие качества капитана команды в этом матче и в последующих проявила Анастасия Туркевич, буквально на поле создавая командную игру. Благодаря этому под конец матча с командой здравоохранения нашим девушкам начали удаваться атакующие комбинации, чего, однако не хватило, чтобы переломить ход игры.
Перед игрой с Красмашем у нашей команды был перерыв, который, по всей видимости, был использован не зря, был разработан план командной игры на последующие две встречи. Результат можно было увидеть уже через 30 минут, когда на поле против команды ППО ЗАО "Ванкорнефть" вышла сборная команда Красмаш. Это был принципиально другой волейбол! Стремительные атаки нашей команды и безупречная игра в защите с первых минут обескуражили соперника. Наши же девушки с каждым мячом действовали все увереннее, как результат - победа нашей команды со счетом 2:0.
Такая же участь постигла и команду Авиаработников, которым наши волейболистки не дали ни одного шанса.
В целом игра получилась очень азартная, насыщенная острыми моментами и красивыми розыгрышами.