• Красноярск
  • +79131935460
A A A

XVI Спартакиада трудящихся Красноярского края.
21, 22, 23 апреля в Красноярске прошел турнир по волейболу XVI спартакиады трудящихся Красноярского края. Команда ООО "РН-Ванкор" боролась за победу во второй подгруппе. Соперниками нашей команды выступали: Красмашзавод, Здравоохранение, Авиаработники, Связь, Автодорожники, Радиосвязь, Жизнеобеспечение.
В первые два дня прошли отборочные матчи. Заняв второе место в своей подгруппе, уступив только работникам КрайДЭО (Автодородники) наши ребята получили право бороться за призовые места в финальных играх.

23 апреля разыгрывались комплекты наград, за которые боролись четыре сильнейших команды группы: Красмашзавод, Здравоохранение, Автодорожники, РН-Ванкор. Уверенно обыграв соперников команда РН-Ванкор вышла бороться за первое место со своим конкурентом в подгруппе - командой КрайДЭО (Автодорожники).

Финальная игра получилась зрелищной и напряженной. В первой встрече команда автодорожников уверенно взяла старт, показав слаженную работу в защите и нападении, обыграв наших ребят со счетом 15:25. Вторая партия началась с перевесом в сторону команды РН-Ванкор, наша команда повела в счете 7 очков, имея все шансы на победу. Однако автодорожники сумели зацепиться и медленно начали сокращать отставание, к концу партии и вовсе сравняли счет. До самого последнего мяча продолжалась борьба между соперниками, которая закончилась победой автодорожников с перевесом в три мяча во второй партии и во всей встрече.

Итог турнира:
1 место - Автодорожники (КрайДЭО);
2 место - РН-Ванкор;
3 место - Красмашзавод.

Благодарим наших ребят за красивую игру, и поздравляем команду ООО "РН-Ванкор" с серебряными медалями турнира по волейболу среди мужчин XVI спартакиады трудящихся Красноярского края.

С уважением, комиссия ППО ООО "РН-Ванкор" по физкультурно-оздоровительной работе.